Сегодня ВР заслушает чиновников и возьмется за систему иновещания

Сегодня ВР заслушает чиновников и возьмется за систему иновещания

ВР и в пятницу намерена провести традиционный час вопросов к правительству, а также рассмотреть законопроект о системе иновещания.

ВР на пленарном заседании в пятницу намерена провести традиционный час вопросов к правительству, а также рассмотреть законопроект о системе иновещания. Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания.

На сегодняшнюю повестку вынесено принятие закона о создании иностранного вещания в Украине, который предлагает Мининформполитики. Министерство аргументирует свою инициативу тем, что за пределами Украины отсутствует национальный продукт, который бы освещал позицию Украины и внутреннюю жизнь страны, информация вовне часто попадает искаженной российскими СМИ. Расходы на иновещание Мининформ предполагает в размере 0,04% ВВП.

Среди прочего парламентарии планируют определиться относительно изменений в Налоговый кодекс относительно системы налогообложения в АПК и внести изменения в законодательство в связи с проектом модернизации Бортнической станции аэрации.

Кроме этого депутаты планируют рассмотреть правительственный законопроект относительно оснований выдачи вида на жительство представителям иностранных СМИ, а также определиться относительно присвоения звания Герой Украины лицам, которые не являются гражданами Украины.