Гройсман: ВР должна принять закон о госслужбе до 2016 года

Гройсман: ВР должна принять закон о госслужбе до 2016 года

Гройсман: Новый закон о государственной службе, подготовленный совместно с европейскими партнерами, должен быть принят до конца года.

Об этом он сказал в интервью телеканалу "Рада".

"Фактически мы можем говорить о том, что на следующей пленарной неделе, до конца года на тех пленарных неделях, которые будут, есть все шансы его рассматривать, - сказал он. - Его надо принимать".

Председатель Верховной Рады отметил, что в настоящее время система государственной службы такова, что создает основу для коррупции.

В этом контексте руководитель парламента отметил, что в системе государственной службы должны работать необходимое количество чиновников, которые являются профессиональными и получают достойную заработную плату.

"Государственная машина будет работать на гражданина, а не наоборот, - заявил он. - Адекватный государственный аппарат является очень важным, поскольку выполняет ряд задач, связанных с качеством жизни".

В.Гройсман пояснил, что критериями работы власти должно быть повышение качества жизни граждан, уровня средней заработной платы и пенсий, а также продолжительности жизни.