С олигархами и нацистами КПУ объединяться не будет - Присяжнюк

С олигархами и нацистами КПУ объединяться не будет - Присяжнюк

Об этом УНН сообщили в пресс-службе КПУ.

Первый секретарь ЦК ЛКСМУ Александр Присяжнюк в комментарии украинским СМИ заявил, что Коммунистическая партия Украины в Верховной Раде намеревается работать самостоятельно и не будет сотрудничать с коалицией, сформированной олигархами и национал-социалистами.

"Коалиция в ВРУ уже сформирована. По итогам выборов, 87% состава парламента - представители большого капитала и национал-социалисты, которые под нужные голосования будут давать "тушек" для ПР, тем более, что формировать коалицию, по существу, уже нет необходимости. Абсолютно очевидно, что в таком составе ВРУ и далее продолжит курс на приватизацию предприятий, которые еще остались в госсобственности, введение рынка земли, принятие нового Жилищного и Трудового кодексов. К этому будут привлечены голоса всех партий, кроме КПУ", - заявил новоизбранный депутат.

"Эти выборы были самыми грязными в истории независимой Украины. И именно мажоритарщики и самовыдвиженцы станут реальной опорой вместе с "тушками" для принятия антинародных законов для действующей власти. Думаю, уже с первых дней это смогут увидеть все.

Наша партия в таких реалиях определила для себя конкретную позицию по работе в парламенте - мы не будем поддерживать или блокироваться с буржуазными, олигархическими, и тем более национал-социалистическими партиями, сосредоточимся на работе вне стен парламента, организации людей на защиту своих социальных и экономических прав", - резюмировал Александр Присяжнюк.