Демчишин обсудил с комиссаром ЕС ситуацию в энергосфере Украины

Демчишин обсудил с комиссаром ЕС ситуацию в энергосфере Украины

Владимир Демчишин на заседании Совета министров Энергетического Сообщества поднял вопрос об энергетике Украины.

На полях заседания Совета министров Энергетического Сообщества в Тиране (Албания) министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин обсудил с комиссаром ЕС по энергетике Мигелем Каньетою ситуацию в украинской энергосфере. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель управления евроинтеграции Минэнергоугля Михаил Бно-Айриян.

"За кулисами министерской конференции Энергетического Сообщества. Говорим с Комиссаром ЕС по энергетике Мигелем Каньетой о ситуации в украинской энергетике, наших достижениях в Энергетическом сообществе и реформах", написал М.Бно-Айриян. При этом он добавил, что уже началось 13-е заседание совета министров Энергетического Сообщества, на котором Украину представляет В.Демчишин.

"Одним из главных вопросов для рассмотрения во время ежегодных мероприятий в 2015 году является принятие ряда решений по внедрению в национальное законодательство стран-участниц Договора об учреждении Энергетического Сообщества", сообщили в пресс-службе Минэнергоугля.