Бессмертный: РФ не хочет выборов на Донбассе по украинскому законодательству

Бессмертный: РФ не хочет выборов на Донбассе по украинскому законодательству

Российская сторона не хочет выборов на Донбассе по украинскому законодательству.

Российская сторона и непризнанные республики не хотят проводить выборы по украинскому законодательству на неподконтрольных Украине территориях Донбасса и отвергают возможность участия в них украинских партий и СМИ. Об этом в интервью 5 каналу рассказал представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный.

Кроме того, он сказал, что минские переговоры усложняет и несоблюдение так называемыми республиками уже прописанных пунктов соглашения.

"На мой прямой вопрос, так что вы хотите: процесса реинтеграции или вы создаете новое квазигосударство, они отвечают молчанием. Несмотря на договоренность в Париже о мониторинге миссии ОБСЕ, миссию так и не допускают к мониторингу. Существует и запрет иногда дислокации отведенных войск, артиллерии, танков. То есть все это продолжается, все это сложно решается", - заявил Р.Бессмертный.

Напомним, ранее лидеры "ЛНР" и "ДНР" заявили, что не отменяют "выборы", а переносят их на 21 февраля и 21 апреля соответственно.