Вверх
Мобильная версия

Милиция: "Свободовец" скорее мошенник, чем политзаключенный

Милиция: "Свободовец" скорее мошенник, чем политзаключенный
Милиция отрицает политические мотивы задержания
21:16 Ср, 14 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Милиция отрицает политические мотивы задержания подозреваемого в мошенничестве активиста ВО "Свобода".

Об этом говорится в сообщении Управления по связям с общественностью Министерства внутренних дел. В частности, как отметили в МВД, в Киеве в последнее время в Святошинское районное управление милиции начали обращаться частные предприниматели и граждане, которые заявляли, что якобы один из работников "Киевэнерго" брался решить их проблемы, касающиеся их взаимоотношений с этой компанией. За свои "услуги" мужчина брал деньги - от 20 тыс. до 250 тыс. грн.

В милицию поступило 10 таких заявлений. По данному факту следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве было возбуждено уголовное дело по ч.3. ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. В ходе расследования уголовного дела правоохранители установили человека, который, по свидетельствам пострадавших, похож на "неизвестного сотрудника "Киевэнерго". Сотрудники милиции провели ряд следственных действий, после чего был задержан 30-летний уроженец Сумской области Артем С., сообщили в МВД. Расследуя уголовное дело, правоохранители выяснили, что этот гражданин в период с 2010 года по сентябрь 2012 мошенническим путем завладел денежными средствами граждан на общую сумму около 700 тыс. грн.

Во время проведения санкционированного обыска в квартире мужчины были изъяты вещественные доказательства, которые сейчас приобщены к материалам уголовного дела. Против гражданина С. следственным отделом Святошинского РУ возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. 13 ноября Артем С. задержан в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса. Следствие продолжается.

Как сообщалось, сегодня "Свобода" заявила о задержании в Киеве активиста партии Артема Семенихина, который баллотировался в Верховную Раду в 159-м округе в Сумской области. "Свободовца" пригласили в райотдел милиции "на разговор" якобы по делу о мошенничестве. Артема целый день продержали в участке, отобрали телефон, а родным, которые ожидали его у выхода, отказались дать какие-либо объяснения по поводу статуса задержанного", - проинформировали в пресс-службе партии.

По словам "свободовцев", все процессуальные действия, вопреки Конституции, происходили в отсутствие адвоката задержанного. "В конце концов, представители МВД заявили, что задерживают Артема на 72 часа до избрания меры пресечения", - сообщили в пресс-службе. "Свободовцы" считают, что все события вокруг А. Семенихина следует расценивать как "продолжение политических преследований и давления власти на представителей оппозиции на протяжении выборов и поныне".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
25 Комментариев
  • dp.ua 16.11.2012 09:32

    Правильно, всю "Сволоту" туда, понятно же что не на заводах деньги зарабатывали в три смены втулки вытачивая и не менеджарами по офисам месяцами товар продавали ради 5% от прибыли, под вышиванкой у них обычный украинец жадный до денег и власти, а все наци бирюльки пускай себе в жепу затолкают

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • uxivas 15.11.2012 16:46

    Велика птица наехала на меня 17 лет назад.Я от вас любви не жду,и вашими деньгами и именами не пользуюсь.Просто там где мой бизнес нет таких как вы роекетюг.Министр свои кальсоны не хочет держать грязными,но ужо их не отстирать ,даже ликвидируете меня.Но прежде займите себе ума а не деннег.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • uxivas 15.11.2012 16:14

    Да МВД умеет вешать лапшу и создать бутафорию ,тоесть показать какбудто оно работаеть.С моих счетов эти фраера не вылазять да посылками франты не брезгуют..А вот мент с Владимирской 15 зовут его Юрий потребовал 5 милионов долларов ,за жизни ,мою и моих детей и внуков.И ничего сами нашли почту нашли счет обманули банк притом не Украины и продолжают читать и воровать при помощи крутых с Воскресенки.Так как пане Министер это называется?Только не говорите мне что этим действием ,вы спасли меня от зоны .В рекетиры в МВД и СБУ,верните мне деньги и посылки и не ломайте мне компьютер ,вашей работ в моей квартире нет для вас.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • аенго 15.11.2012 14:29

    супер. давайте воровать убивать и говорить что мы опозицыя нас нельзя трогапь. пишем в европу берем деньги еще и идем в верховную раду. ура. вот так живут. народ идем по ихнему пути.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Nikname 15.11.2012 09:30

    А пришили хоть одне шахрайство хоть одному регіоналу за останні два роки, шановне і таке розумне товариство? Чи донбас весь білий і пухнастий? І всі ругіонали вже з крильцями ось-ось полетять, як ангели і ми за ними під їхнім чітким керівництвом? Що ви тут несете, умники? Регіонали уподобилиси фашистам. Обманом і фальшуванням захватили владу, противників кого залякали, кого по тюрмах, кого прибрали фізично. Це і є фашисти разом з так званими комуністами, де ідеали тільки на лозунгах. Ваш час закінчився. Вам вже ніхто не вірить.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Vitek 15.11.2012 07:39

    Правильно.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Игорь Схидный 15.11.2012 01:02

    ПРАВИЛЬНО статья должна называться так: "Милиция скорее мошенник, чем политзаключенный "Свободовец"

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • судья 14.11.2012 21:47

    КАК в УКРАИНЕ ХХ!-века страной правит дважды уголовник ?

    Нравится 2165 Не нравится 12
    • Nikname 15.11.2012 09:42

      Тричі як мінімум. Третій раз космонавт Береговий відмазав. А своїми діями він вже безліч разів уголовник. Довічне - це вже замяко для нього. І ще цікаво, хто вам мінусів понаставляв? Не згідні, що в Пахана дві офіційні судимості?

      Нравится 2165 Не нравится 5
  • дурак 14.11.2012 21:36

    а на фига им преследовать по политическим мотивом человека который с треском проиграл выборы? ответьте троли про плаченные. потому оппозиция так и рвется к власти что бы получить неприкосновенность. у юли то педофил то мошенник другие не идут

    Нравится 2165 Не нравится 19
    • ЧЕ 14.11.2012 21:59

      Просто потому, что это не политические репрессии, а самый настоящий криминал!

      Нравится 2165 Не нравится 6
  • Агата 14.11.2012 21:24

    Старо как мир - ещё с времён совецькАгА кагэбэ))) А кто-то сегодня ешё верит хоть одной букве от МВД?

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • 1 14.11.2012 21:21

    Фашизм - це поєднання криміналу з силовими структурами. Тобто фашисти - це партія регіонів. І все що вони роююлять, це використовують силові структури для переслідування опозиції. Ми потрапили в Італію 30 років. Але янукович закінчить так як і мусоліні.

    Нравится 2165 Не нравится 12
    • Петро 15.11.2012 08:22

      Я не знаю як Вас звати, але Ви не мудра людина та не знаєте історії. Якби Ви слідкували за історією. Свобода - це ПОЗОРИЩЕ УКРАЇНИ! А які акції вони проводили 9 травня, а які на бандерівські та як вони глумляться над ветеранами, могилами, історію перекручують- Світ засудив націоналізм, а тепер вони знову ж лізуть до влади! А що свободівці вже своїх хуліганів роблять політв`язнями, то це приклад подала головна злодійка ВОНА!

      Нравится 2165 Не нравится 14
      • Алексей 15.11.2012 15:15

        Петро, формулировка "перекручивают историю" подходит только в том случае, если принять за абсолютно верную и правдивую историю, которой её представляла компартия в период 193(4)-1991 и которую подхватила современная РФ. Хватит изучать историю с советскими учителями, используй разные источники и формируй своё собственно мнения на те или иные события.

        Нравится 2165 Не нравится 3
      • правдолюб 15.11.2012 13:01

        світ засудив нацизм і фашизм, а ще комунізм.А щоб стати націоналістом треба мати розум і свобідну волю і хоч краплю поваги до рідної землі.

        Нравится 2165 Не нравится 5
      • Nikname 15.11.2012 09:38

        Петя! Як показа практика і відношення світового співтовариства, це ви, регіонали і комуністи, позорище України! Ченрез вас від нас відвернулись цивілізований світ. Та ви що там в підвалах сидите і світу Божого не бачите? Чи вам регіональні окуляри на очі наділи? Якщо б не фальсифікації, Свобода набрала більше голосів, ніж ПР. Я не Свободівець. До відома.

        Нравится 2165 Не нравится 7
    • ЧЕ 14.11.2012 21:57

      Ага, расскажи нам это и за других свободоцев, таких как к примеру Моисеенко, Заваруев, Чорний и т.д., которые уже сидят за свой криминал, поскольку то землю за взятки раздавали, то типографии незаконно распродавали, то в пьяном виде за рулем, то на людей нападают, то ещё что-то. Ишь ты, повадились закон нарушать и прикрываться якобы политическими репрессиями! Ох как удобно пристроились наши псевдопатриты, а по факту самые настоящие ПРЕСТУПНИКИ! Себе бы люстрацию сделали, так ни одного бы не осталось!

      Нравится 2165 Не нравится 13
      • Санёк 15.11.2012 00:45

        БАНДЕРОВЦЫ, СВОБОДОВЦЫ, БЮТ И ТД. ЭТО ДЕ- ГЕНРАТЫ ИЗВРАЩЕНЦЫ –ПСИХОПАТЫ, КОТОРЫЕ ПОКЛАНЯЮТСЯ ТАКИМ ЖЕ ПСИХОПАТАМ ДЕ ГЕНЕРАТАМ!

        Нравится 2165 Не нравится 20
        • петро 15.11.2012 16:41

          пену со рта вытри,остынь,сейчас ребята в белом помогут.

          Нравится 2165 Не нравится 1
        • Nikname 15.11.2012 09:34

          Дятле! Бандерівців вже 60 років немає! Ти в окопах в брянських лісах сидів до цього часу?

          Нравится 2165 Не нравится 7
    • Реалист 14.11.2012 21:47

      То, что вы описываете, во всём мире, называется МАФИЕЙ. Сращивание преступности с управленческим аппаратом государства и есть мафия. А фашизм, это доминирование интересов одной нации над другими и в этом плане, он ближе всего к шовинизму, из которого собственно говоря и происходит.

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Nacman 14.11.2012 21:44

      Что Вы знаете о Муссолини? ВФ и Муссолини- совершенно разные люди.

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • cаланг 14.11.2012 21:35

      При фашизме криминал и безработица приближены к нулю, фашисты преследуют гомиков, коммунистов и евреев, поощряется поголовная слежка всех за всеми. Но основное это чистота нации. Почитай программу Свободы и не пиши полубред.

      Нравится 2165 Не нравится 13
      • Nikname 15.11.2012 09:47

        Це ви про німецький фашизм минулого тисячоліття. А тут мова йде про сьогоденний донбасскій фашизм. Невеликий, але хоть якийсь "прогрес" :).

        Нравится 2165 Не нравится 6