Порошенко поблагодарил ООН за помощь в борьбе против агрессии РФ

Порошенко поблагодарил ООН за помощь в борьбе против агрессии РФ

Петр Порошенко рассчитывает на активное участие ООН в восстановлении территориальной целостности Украины.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев рассчитывает на активное участие Организации Объединенных Наций (ООН) в восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Украинское государство высоко ценит вклад ООН в реагирование на гуманитарные последствия российской агрессии против Украины, а также благодарно за привлечение внимания к масштабным нарушениям прав человека на оккупированных Донбассе и в Крыму. В то же время рассчитываем на более активное участие Организации, которая является главным мировым арбитром в вопросах глобального мира и безопасности, в усилиях, направленных на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", говорится в обращении П.Порошенко по случаю 70-летия вступления в силу Устава ООН (День ООН), обнародованном на сайте президента Украины.

"В юбилейный для ООН год хочу выразить искреннее убеждение в успешном будущем Организации, которое является возможным только при условии полной преданности всех ее государств-членов Уставу ООН, 70-летие которого мы отмечаем сегодня", - заявил глава Украинского государства.