Сегодня состоится презентация книги "Аферистка. Дело Тимошенко"

Сегодня состоится презентация книги "Аферистка. Дело Тимошенко"

Сегодня немецкий публицист Франк Шуман презентует в Киеве украиноязычное издание книги "Аферистка. Дело Тимошенко".

Как рассказывал Франк Шуман немецкой прессе, на написание книги его натолкнуло однобокое освещение ситуации вокруг Юлии Тимошенко в немецких СМИ.

Во время работы над книгой публицист посетил Украину. Он побывал в Лукьяновском СИЗО, где в то время содержалась Ю. Тимошенко, однако с ней пообщаться ему не удалось.

По словам Ф. Шумана, он общался с психологом, директором больницы, охраной. Среди его собеседников были 1-й заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, 1-й заместитель председателя Пенитенциарной службы Сергей Сидоренко, бывший близкий друг Тимошенко бизнесмен Юрий Бобер, сын убитого Евгения Щербаня и другие.

Книга уже была презентована в Германии.

Напомним: Юлия Тимошенко была арестована в августе 2011 года во время рассмотрения в суде так называемого газового дела. В октябре 2011-го Печерский райсуд Киева приговорил ее к 7-ми годам лишения свободы без дальнейшего права в течение 3-х лет занимать государственные должности.

В данный момент заключенная находится на реабилитации в харьковской Центральной клинической больнице "Укразализныци".

29 октября 2012, после парламентских выборов, Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против недемократичности выборов и сфальсифицированных результатов.