Яценюка в ноябре ждут в Латвии

Яценюка в ноябре ждут в Латвии

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в начале ноября совершит рабочий визит в столицу Латвии Ригу.

Об этом сообщает Правительственный портал. "Яценюк сообщил, что на начало ноября запланирован его визит в Ригу", - говорится в сообщении.

Украинский Премьер напомнил, что 1 января 2016 года вступит в силу Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. "Это Соглашение - дорожная карта для прихода инвестиций и того, чтобы сделать украинскую экономику процветающей, соответствующей стандартам ЕС и реально конкурентной", - отметил он.

Важной Яценюк назвал и сотрудничество обеих стран в вопросе стратегических коммуникаций и преодолении вызовов, которые есть сегодня в этой сфере: "Нам надо усилить нашу общую позицию против российской геббельсовской пропаганды. Лучший путь коммуникации с людьми единственный - говорить правду. Не версии правды, а правду".

Глава Правительства напомнил, что НАТО создало специальный фонд по вопросам стратегических коммуникаций. Соответствующая команда базируется в Риге. "Мы убеждены, что вместе мы построим историю успеха. Поэтому давайте сделаем это", - обратился Яценюк к президенту Латвии Раймондса Вейониса.