Парубий: ВР на этой неделе должна принять законы по безвизовому режиму с ЕС

Парубий: ВР на этой неделе должна принять законы по безвизовому режиму с ЕС

Парламент на этой неделе должен принять законы, необходимые для получения Украиной безвизового режима со странами ЕС.

Верховная Рада на предстоящей пленарной неделе должна принять законы, необходимые для получения Украиной безвизового режима со странами Евросоюза, заявляет первый заместитель председателя парламента Андрей Парубий.

"Я убеждён, что ключевыми законопроектами этой недели будет большой пакет законов, необходимых для выполнения (Украиной - ред) плана действий по либерализации визового режима", - сказал А.Парубий в воскресенье в эфире телеканала "Интер".

Он напомнил, что ряд законопроектов из "безвизового пакета" уже принят в первом чтении и согласно повестке дня парламент планирует их рассмотреть в четверг. "Мы их должны принять во втором чтении, потому что 9 ноября будет промежуточный отчёт Европейской комиссии и у нас больше нет времени", - отметил вице-спикер.

А.Парубий подчеркнул, что речь идет об антикоррупционных законопроектах, в частности, "о спецконфискации полученного коррумпированным путем имущества, о создании агентства по розыску и управлению активами, которые были получены путём кооррупционных схем".