Одарченко: В новом Парламенте будут "тушки-homo sapiens"

Автор
Одарченко: В новом Парламенте будут "тушки-homo sapiens"

Народный депутат Украины Юрий Одарченко во время заседания круглого стола высказал мнение, что в новом парламенте состоится эволюция тушек.

Одарченко отметил, что парламентские выборы четко показали Президенту Украины Виктору Януковичу, что "мечты свои быть избранным в 2015 году всенародно, он должен покинуть".

"Если люди массово еще на улицы не выходят, то своими голосованиями в столице Украины и в других городах, они четко заявили о своем протесте и несогласии с его политикой. Сейчас он будет делать все, чтобы сломать Конституцию и изменить образ своего избрания через Парламент, где ему будет легче избраться", - добавил он.

По мнению политика, изменения в Конституцию могут быть внесены непосредственно при участии депутатов-тушек.

"Если в прошлом созыве применялся такой грубый метод подкупа депутатов как "тушка-неандерталец", которая только взяла деньги и послушно голосовала, то сейчас происходит эволюция. Я думаю, что уже будет "тушка-homo sapiens" , которая будет влиять и ситуативно голосовать, в том числе за изменения в Конституцию, путем вхождения в прагматическую группу. Это им позволит менять Конституцию. То есть мы будем видеть эволюцию тушки. Это будет более приличная на вид тушка цель которой будет сломать и изменить Конституцию. Но с моральной точки зрения она будет такой же", - сказал он.