Луценко: БПП не будет вступать в коалицию с "Оппозиционным блоком"

Луценко: БПП не будет вступать в коалицию с "Оппозиционным блоком"

Народный депутат также рассказал, что Петр Порошенко не будет делать заявлений по поводу задержания Геннадия Корбана.

В партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" убеждают, что не будут создавать коалиций с "Оппозиционным блоком" в местных советах по итогам октябрьских выборов. Об этом по завершению заседания фракции БПП рассказал народный депутат Юрий Луценко, передает пресс-служба политической силы. 

"Мы приняли решение о том, что в ходе создания большинство в местных советах нигде не вступаем в коалиции с "Опоблоком" и его сателлитами и, в частности, выступаем против избрания гражданина Вилкула мэром Днепропетровска", — отметил Луценко. 

Народный депутат также рассказал, что Президент Украины Петр Порошенко не будет делать заявлений по поводу задержания Геннадия Корбана, чтобы не давить на суд. 

"Президент подчеркнул, что не интересуется судьбой лично Корбана, не будет делать заявлений по этому поводу, потому что в любой демократической стране заявления Президента по такому поводу рассматриваются как давление на правосудие и на суд. Но он считает, что страна должна быть освобождена от организованных преступных группировок, которые сегодня подозреваются", — добавил Луценко.