СБУ хочет допросить в качестве подозреваемого экс-депутата Царева

Автор
СБУ хочет допросить в качестве подозреваемого экс-депутата Царева

Бывшего народного депутата от Партии регионов Царева вызывают на допрос в СБУ в качестве подозреваемого на 9 ноября.

Соответствующая информация размещена на официальном сайте Службы безопасности Украины.

Как отмечается в обнародованной копии повестки, Царева вызывают на допрос на 10:00 в Главное следственное управление СБУ на ул. Владимирской, 33.

В повестке также говорится о том, что его вызывают на допрос в уголовном производстве от 14 марта 2014 года в качестве подозреваемого.

Как сообщалось ранее, сегодня, 4 ноября Генеральная прокуратура Украины заявила, что начала процедуру заочного осуждения Царева.

Экс-депутат подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины и действий, направленных на публичные призывы к насильственному изменению, свержению конституционного строя с использованием средств массовой информации, совершенные лицом, которое является представителем власти, что привело к тяжелым последствиям, то есть уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 и ч. 2, 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

Шевченковский районный суд Киева 30 октября своим постановлением удовлетворил соответствующее ходатайство органа предварительного расследования, согласованное с прокурором, и дал разрешение на специальное досудебное расследование.