Гройсман: Возможные досрочные выборы в Раду - путь к дестабилизации

Гройсман: Возможные досрочные выборы в Раду - путь к дестабилизации

Досрочные парламентские выборы - путь к дестабилизации политической ситуации в Украине.

Такое мнение высказал спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в интервью ZN.UA, передает "Украинская правда".

"Каждый из депутатов понимает, что выборы в этой ситуации - прямой путь к дестабилизации политической ситуации в стране", - заявил он.

При этом спикер ВР добавил, что это (выборы) - "российский сценарий".

"Если бы не было войны, безусловно, выборы - это путь к стабилизации. Сейчас - нет. Тем более в нынешних условиях", - добавил он.

Также Гройсман выразил уверенность, что "в коалиции еще есть резервы".

Он также добавил, что считает необходимым для власти "в море негатива и коррупции формировать правильные устойчивые платформы", комментируя замечания, что одной рукой власть представляет красивую реформу (полиции), а другой "крышует" контрабанду в АТО и в Крыму.

"Главное - мы не можем не делать чего-то правильного и, как вы говорите, хорошего. Это самое важное - в море негатива формировать какие-то правильные стали платформы. Пусть еще не совсем ловко, где отвлекаясь на ненужный пиар, но формировать шаг за шагом", - сказал Гройсман.

Спикер ВР заявил, что ему "тоже не все нравится из того, что происходит сейчас".

"Коррупция, отсутствие справедливого суда, падение экономики, разбалансирована государственная машина, поразительная институциональная слабость ... Все это подавляет любого адекватного человека, но здесь речь должна идти о персональной ответственности", - отметил Гройсман.

На уточняющий вопрос о том, чья это персональная ответственность - президента, премьера или спикера - Гройсман ушел от прямого ответа.

"Проблема лежит даже не в плоскости имен, а гораздо глубже ... Я вижу, что многие представители власти профессионально слабые. Я имею в виду как исполнительную, так и законодательную ветви власти", - заявил он.