Нардеп Злата Огневич заявила о сложении депутатских полномочий

Нардеп Злата Огневич заявила о сложении депутатских полномочий

Народный депутат от фракции Радикальной партии, певица Злата Огневич на заседании ВР во вторник заявила о сложении депутатских полномочий.

"Я шла в парламент не за депутатскими полномочиями, не за какими-то привилегиями - я шла как гражданин, который увидел новый путь для Украины. А сейчас я вижу, что когда нет культуры, намного легче править и манипулировать народом. Поэтому в этих обстоятельствах я как культурный деятель я не вижу своей пользы для этого парламента, я вижу лишь постоянное перераспределение политической власти. Остановитесь, пока не поздно. Когда это перераспределение закончится, не останется уже не культуры, ни талантливой молодежи, даже самой Украины. И поэтому по объективным причинам, сегодня я складываю депутатские полномочия ", - заявила З.Огневич на утреннем пленарном заседании во вторник.

При этом она отметила, что не боится давления и угроз, направленных в ее сторону и, напротив, считает "правильным и уместным и далее обнародовать факты коррупции во власти". "Я боюсь совсем другого. В этом парламенте за последний год вместо реальной плодотворной законотворческой деятельности создаются непопулярные лоббистские законы, ведется политическая война одной политической группировки с другой. В такой ситуации культура никому не нужна, потому что она, на ваш взгляд, не принесет вам тех больших денег, к которым вы здесь привыкли. Культура - это не деньги, это намного больше, это духовное богатство, без которого не будет существовать", - подчеркнула депутат.

З.Огневич поблагодарила коллег из Радикальной партии за работу в парламенте.