Выборы мэра во Львове: один кандидат голосовал "за город", другой - "за себя"

Автор
Выборы мэра во Львове: один кандидат голосовал "за город", другой - "за себя"

На 16.00 воскресенья во Львове проголосовали 27,3% от общего избирателей, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

По данным горсовета, наиболее активными являются избиратели в Зализнычном районе – 28,65%, в Сыховском проголосовали 28,3%, в Галицком – 27,12%, в Шевченковском – 27,1%, во Франковском районе – 27%, а в Лычаковском – 26% избирателей.

По данным городских властей, во Львове открыты 305 избирательных участков в шести районах. В городе насчитывается 595 тысяч избирателей.

Во Львове кандидаты на пост мэра проголосовали во втором туре выборов. Так, Андрей Садовый проголосовал "за город", Руслан Кошулинский – "за себя"."Я голосовал за Львов, за будущее нашего города. Я прошу сегодня всех львовян прийти и защитить безопасность и развитие нашего города. У нас на эту минуту явка чуть меньше, чем была 3 недели назад. Нужно идти и побеждать", – отметил действующий мэр Андрей Садовый.

Зато его оппонент Кошулинский в своем выборе руководствовался другими мотивами. "Проголосовал за себя, скромно это или не скромно – да, за себя! Настрой сегодня хороший, спокойный, веселый, уравновешенный. На победу рассчитываю, иначе не нужно участвовать в выборах. Это как в спорте: выходишь на старт – старайся побеждать. Так же и в политике, в выборах: участвуешь – старайся побеждать", - сказал Кошулинский.

Нового мэра Львова городская избирательная комиссия обещает назвать к утру 16 ноября.