Еврокомиссар Хан посетит с визитом Львов и Киев

Еврокомиссар Хан посетит с визитом Львов и Киев

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан посетит Украину с визитом 19-20 ноября.

Об этом сообщает представительство Европейского Союза в Украине.

"Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан осуществит свой шестой визит в Украину 19-20 ноября. Во время пребывания он встретится с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, городским головой Львова Андреем Садовым и главой облгосадминистрации Олегом Синюткой", - говорится в сообщении.

В представительстве рассказали, что во Львове (19 ноября) еврокомиссар произнесет две речи: во время львовского Дня инвестора и Форума по вопросам децентрализации в Национальном университете им. Ивана Франко.

Также в программе визита предусматривается встреча Й. Хана со студентами Украинского католического университета, представителями местных общин, с которыми еврокомиссар обсудит вопросы, связанные с децентрализацией. В заключение, Й.Хан посетит компанию "Электрон", которая занимается производством электроавтобусов.

В пятницу, 20 ноября, Й.Хан торжественно откроет и примет участие в работе седьмой ежегодной ассамблеи Форума гражданского общества Восточного партнерства в Киеве.