Мобильная версия

Чечетов: ПР не будет устраивать пьянок-гулянок в честь победы

Член президиума политсовета ПР Михаил Чечетов
17:56 Сб, 17 Ноябрь 2012 Телеграф

Чечетов: ПР не будет устраивать пьянок-гулянок в честь победы на выборах и 15-летия партии.

Партия регионов не будет праздновать ни победу на выборах, ни 15-летие партии. Об этом смообщил в эксклюзивном комментарии член президиума политсовета ПР Михаил Чечетов.

"В Советском союзе была такая песня" Трудовые будни - праздники для нас". Так вот главный праздник для нас - это наша победа. Это как 9 мая 1945 года. Главным праздником оказался День победы, когда установили красный флаг над Рейхстагом и когда была подписана капитуляция фашистской Германии. Это главный праздник", - отметил собеседник агентства.
М.Чечетов отметил, что то же и сейчас. "Для Партии регионов главный праздник - это победа на выборах", - сказал он.
Он также сообщил, что никаких торжеств по случаю победы Партии регионов на выборах и по случаю 15-летия партии не будет. "Никаких пьянок-гулянок конечно не будет. Сейчас главное работать", - сказал он.
Напомним, 6 ноября, исполняется 15 лет со дня регистрации Министерством юстиции Партии регионов, которая сначала носила название Партия регионального возрождения Украины.
В январе 1998 года в парламенте была создана депутатская фракция Партии регионального возрождения Украины.
Партия участвовала в парламентских выборах 1998 года, однако получила менее 1% голосов. Однако представители ПРВУ были избраны в Верховную Раду по мажоритарным округам.
В июне 1999 года ПРВУ подписала заявление о создании блока политических партий в поддержку Леонида Кучмы на выборах Президента Украины.
В июне 2000 года лидер ПРВУ Владимир Рыбак вместе с председателем Партии труда (Валентин Ландик), партии Солидарность (Петр Порошенко), партии За красивую Украину (Леонид Черновецкий) и Всеукраинской партии пенсионеров (Алексей Капуста) подписали декларацию о намерении объединить свои партии .
Объединение произошло 17-18 ноября, организация получила название Партия регионального возрождения Трудовая солидарность Украины. Сопредседателями партии стали Владимир Рыбак, Валентин Ландик и Петр Порошенко.
На III внеочередном съезде в марте 2001 года длинное название партии изменили в пользу короткого - Партия регионов. Кроме того, нецелесообразным признали и институт сопредседателей, с тех пор у партии один лидер. С 2001 года Партию регионов возглавил Николай Азаров, который тогда занимал должность главы Государственной налоговой администрации Украины.
На парламентских выборах 2012 года Партия регионов победила с результатом 30% голосов избирателей.
Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!