Яценюк призвал нардепов активнее работать над налоговой реформой и бюджетом

Яценюк призвал нардепов активнее работать над налоговой реформой и бюджетом

Премьер-министр призвал депутатов принять активное участие в разработке и принятии без задержек налоговой реформы и бюджета.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал народных депутатов активно участвовать в разработке и принятии нового Налогового кодекса и бюджета на 2016 год.

Об этом он заявил после церемонии подписания кредитного соглашения с Японией в Киеве.

"Правительство готово к дальнейшему обсуждению проектов Налогового кодекса и бюджета для того, чтобы безотлагательно принять эти базовые законопроекты", - подчеркнул премьер.

По словам главы правительства, представители Верховной Рады до сих пор не приняли активного участие в разработке этих законопроектов.

Кроме того, Яценюк сообщил, что Кабинет министров Украины надеется на скорейшее подписание закона о независимом государственном бюро расследований, который будет способствовать повышению качества следственных действий и уменьшению коррупционной составляющей.

"Правительство надеется на скорейшее подписание закона Украины про государственное бюро расследований как новый государственный орган, который лишает прокуратуру функции расследования", - сказал он.