Гройсман: ВР завершит Конституционную реформу

Гройсман: ВР завершит Конституционную реформу

Владимир Гройсман поддерживает озвученные вице-президентом США Джозефом Байденом тезисы.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман поддерживает озвученные вице-президентом США Джозефом Байденом тезисы и убеждён, что парламент успешно завершит конституционную реформу.

"Я абсолютно согласен с теми главными тезисами, которые господин вице-президент озвучил во время выступления, а затем подтвердил во время нашей личной встречи" – написал во вторник вечером В.Гройсман на своей странице в Фейсбук.

По словам спикера парламента, "для того, чтобы Украина начала полноценно развиваться, необходимы две вещи: продолжить системную борьбу с коррупцией и успешно завершить Конституционную реформу в части децентрализации и правосудия".

Учитывая принятие Верховной Радой ряда антикоррупционных законов и реформы децентрализации в первом чтении, В.Гройсман написал, что "убежден, все эти ключевые вопросы мы тоже примем".

Как говорится в сообщении посольства США в Украине, вице-президент Дж.Байден на встрече со спикером украинского парламента выразил сильную поддержку экономическим реформам в Украине и приветствовал то, что спикер поддерживает проведение конституционных реформ. Также Дж.Байден и В.Гройсман согласились в том, что "Москва должна полностью имплементировать Минские соглашения", говорится в сообщении посольства.