Луценко извинился за драку в Раде во время выступления Яценюка

Луценко извинился за драку в Раде во время выступления Яценюка

Лидер фракции Блока Петра Порошенко и Юрий Луценко попросил прощения от имени фракции за инцидент с народным депутатом Олегом Барной.

Об этом Луценко заявил на заседании парламента.

Он отметил: "От имени фракции БПП я приношу свои извинения за неэтичный и недопустимый поступок депутата Барны, и думаю, что выскажу позицию всей фракции, что мы осуждаем его действия". Вместе с тем Луценко попросил Яценюка помнить о том, что "у нас нет правительства Яценюка, а у нас есть правительство Украины. И у нас нет министров БПП, а есть министры Украины". В ответ на ранее высказанные Яценюком претензии в частности к министру Владимиру Демчишину, который прошел в правительство от БПП. Луценко напомнил, что всех тех министров Яценюк внес на рассмотрение парламента, который поддержал их кандидатуры. "Прошу прекратить делить на своих и чужих. Прошу прекратить противопоставлять фракции, а слаженно работать во имя украинского народа", - подчеркнул Луценко.

Также, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман осудил поступок нардепа Олега Барны, пытавшегося вытолкать Премьер-министра Арсения Яценюка с парламентской трибуны.

"Я осуждаю такой поступок (Барны. - Ред.) и считаю недопустимыми драки в Верховной Раде", - сказал Гройсман.

Напомним, что нардеп от БПП Олег Барна во время выступления Яценюка пытался вытолкать Премьера с парламентской трибуны. На это среагировали другие нардепы, завязалась драка.