Форум БПП: Порошенко поднял вопрос о коалиции и перезагрузке Кабмина

Форум БПП: Порошенко поднял вопрос о коалиции и перезагрузке Кабмина

Петр Порошенко сообщил, что является залогом успеха реформ в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко поддерживает сохранение нынешней коалиции в Верховной Раде.

"Сохранение этой коалиции как главной политической конструкции для проведения реформ и удержания политической стабильности является определяющим показателем для принятия решений, в том числе кадровых решений", - заявил глава государства на форуме депутатов местных советов от "Блока Петра Порошенко" в субботу в Киеве.

Он подчеркнул, что "БПП", "Народный фронт", "Самопоміч" и "Батьківщина" ответственны за судьбу страны.

"Эта коалиция так или иначе способна принимать решения, которые не могли принимать предыдущие созывы Верховной Рады", - констатирует президент. По его словам, единство коалиции является залогом успеха реформ. "Я делал, делаю и буду делать всё от меня зависящее, чтобы укреплять коалицию", - подчеркнул П.Порошенко.

Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко уверен в перезагрузке правительства и считает, что от партии "Блок Петра Порошенко "Солідарність" должны быть представители в Кабинете министров.

"Наша партия должна стать кузницей кадров и скамейкой запасных, которая в любой момент готова мобилизовать профессионалов туда, где возникла такая необходимость… Независимо от того, будет ли это перезагрузка правительства – а она будет, поскольку не все министры сегодня оправдывают и отвечают тем критериям, которые ждет от них украинское общество", - сказал он, выступая на форуме депутатов местных советов от "Блока Петра Порошенко" в субботу в Киеве.

Также Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости дальнейших шагов по децентрализации власти в стране.

"Мое твердое убеждение в необходимости принятия и продолжения процесса децентрализации, передачи власти на местах, будет сделано в ближайшие недели", - сказал он, выступая на форуме депутатов местных советов от "Блока Петра Порошенко" в субботу в Киеве.

Президент подчеркнул, что от внесения изменений в Конституцию в части децентрализации зависит судьба мирной жизни на востоке Украины. "Так произошло, что сейчас вопрос мира на Донбассе очень связан с вопросом децентрализации. Момент окончательного голосования за изменения в Конституцию постепенно приближается, и у меня нет никакого сомнения, что получить это решение будет очень непросто", - сказал он.

П.Порошенко рассчитывает на "мудрость, разум высшего законодательного органа Украины". "Наш IQ должен превысить 300, поскольку только чрезвычайно высокий интеллект позволит нам победить такого сильного врага как Россия вместе с мощностью наших Вооруженных сил", - подчеркнул глава государства.