Аваков плеснул водой в лицо Саакашвили во время перепалки

Автор
Аваков плеснул водой в лицо Саакашвили во время перепалки

Во время перепалки в ходе Нацсовета реформ глава МВД Арсен Аваков плеснул водой в лицо Михаила Саакашвили.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в ходе заседания Национального совета реформ он повздорил с главой Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили и в ходе словесной перепалки плеснул водой ему в лицо.

"Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему - почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима..и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?.. - потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: " Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили.. ты коррумпированный министр.. а я честный человек.." перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того что бы его ударить - плеснул ему в лицо водой", - написал А.Аваков в своем Фейсбуке в понедельник вечером.

По словам главы МВД Украины, глава Одесской ОГА "не давал сказать ничего - перебивая всех, включая президента".

А.Аваков выразил мнение, что М.Саакашвили является популистом и сейчас ищет "громкий повод для отставки, провалив работу на своем непосредственном месте", а Одесский припортовый завод (ОПЗ), на почве которого и произошел конфликт, необходимо продать известной западной компании.

"Коррупционеров нужно сажать, а не говорить о них месяцами и не предоставлять фактов. Или не Сакварелидзе (замгенпрокурора-прокурор Одесской области Давит Сакварелидзе – ИФ) занимается ОПЗ? Только при чем тут разговоры Саакашвили с русским Уралхимом? ОПЗ нужно продавать открыто - западной компании с именем а не офшоркам русского олигарха, с которым шушукаются чиновники, прикрываясь громкими фразами", - написал глава МВД Украины.

В ответ на это Саакашвили требует обнародовать видео "недостойного" поведения Авакова на Нацсовете реформ.