Деканоидзе находится с визитом в США

Деканоидзе находится с визитом в США

Визит главы Национальной полиции Украины к Соединенных Штатов завершится в среду, 16 декабря.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе находится с визитом в американской столице с целью обсуждения путей углубления взаимодействия с партнерами из США. Об этом собственному корреспонденту Укринформа в Вашингтоне сообщил советник по вопросам коммуникаций руководителя нацполиции Денис Казван.

"Цель визита предусматривает проведение обсуждений процесса реформ Национальной полиции Украины, сотрудничество с американскими партнерами, а также привлечение партнерской помощи, в том числе, финансовой, материально-технической, экспертной", - отметил Казван.

С этой целью, по его словам, запланирован ряд встреч, в частности, в Министерстве экономики Соединенных Штатов, Минюсте, госдепартаменте, ФБР, Международной ассоциации руководителей полиции (IACP), службе Маршалов США. Отдельно председатель Нацполици Украины проведет переговоры с советником вице-президента США Колином Колом.

Кроме того, Хатия Деканоидзе во вторник выступит перед экспертами, политиками, дипломатами и журналистами во влиятельном аналитическом центре Вашингтона "Атлантический совет". Она расскажет о ключевых реформах в подчиненном ей ведомстве. Визит главы Национальной полиции Украины к Соединенных Штатов завершится в среду, 16 декабря.