Порошенко: Не вижу препятствий для безвизового режима с ЕС

Порошенко: Не вижу препятствий для безвизового режима с ЕС

Президент выразил мнение, что страны ЕС продемонстрируют полную поддержку предоставления украинским гражданам права поездки в Европу без виз.

Президент Украины Петр Порошенко на видит никаких проблем относительно получения Украиной безвизового режима с ЕС, в частности из-за задержки публикации отчета ЕС по этому вопросу, заявил он об этом во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой.

"Мы пока что не видим никаких проблем, которые могут препятствовать этому процессу. Наоборот, уверены в том, что все будет хорошо и все 28 стран-членов, включая Польшу, продемонстрируют полную поддержку предоставления украинским гражданам права поездки в Европу без виз", - сказал Порошенко.

Президент также подчеркнул, что Украина находится в постоянном диалоге с ЕС, и это будет особенно выражено во время визита Порошенко в Брюссель, где на этой неделе состоятся "основные переговоры".

"Могу отметить, что мы предоставим чрезвычайно важную информацию, которая будет способствовать обнародованию доклада. Хочу также напомнить, что сегодня состоялись соответствующие консультации, и высокий представитель ЕС госпожа Могерини объявила, что распространение безвизового отчета ожидается в ближайшие дни. И стопроцентно мой визит в Брюссель будет этому способствовать",- подчеркнул Порошенко.