Порошенко: Отношения с НАТО вышли на высший уровень

Порошенко: Отношения с НАТО вышли на высший уровень

Отношения Украины и НАТО находятся на самом высоком уровне.

По мнению Президента Петра Порошенко, отношения Украины и НАТО сегодня вышли на самый высокий уровень.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в четверг в Брюсселе.

"То, что мы сегодня имели во время встречи в Центре специальных операций, в Штаб-квартире НАТО, ярко характеризует факт, что сегодня отношения Украины и НАТО находятся на высоком уровне", - убежден Порошенко.

Он подчеркнул, что в эти непростые времена НАТО демонстрирует надежный формат поддержки, и Украина очень благодарна за эту помощь, несокрушимую солидарность и твердую позицию на поддержку во времена сложных вызовов безопасности.

Президент Украины сообщил, что сегодня стороны наметили планы на будущее, дальнейшие шаги в сотрудничестве, поговорили о проведении саммита НАТО в Варшаве.

"Цель моя, цель Украины – обеспечить полную совместимость между Вооруженными силами Украины и Вооруженными силами НАТО до 2020 года. Это и заложенная мной в Военной доктрине дорожная карта, которая была одобрена Советом национальной безопасности и обороны Украины. Уверен, что мы будем решительно реализовывать эти реформы", - подчеркнул Порошенко.

По словам Главы государства, в ближайшее время в развитие договоренностей между Украиной и НАТО планируется подписание ряда документов, направленных на усиление обороноспособности Украины.