Украинцев призвали отметить 8-ю годовщину Оранжевой Революции

Автор
Украинцев призвали отметить 8-ю годовщину Оранжевой Революции

Коалиция Участников Оранжевой Революции призывает всех выйти на Майдан для празднования 8-й годовщины Оранжевой Революции.

В четверг 22 ноября в 18:00 начнется официальное отмечание 8-й годовщины Оранжевой Революции, 2-й годовщины Налогового Майдана и 1-й годовщины утраченного нами Дня Свободы.

"Это не будет празднование, - отметил председатель правления ВОО "Коалиция Участников Оранжевой Революции" Сергей Мельниченко, - а жесткий митинг, как и в прошлом году, поскольку по авторитарному режиму празднования было бы подобно свадебным танцам на похоронах. Нам пока рано праздновать".

Напомним: в 2010 году празднования 6-й годовщины Оранжевой Революции обернулось Налоговым Майданом, а проведение такого же мирного митинга в прошлом году - привело к массовым столкновениям с милицией.

В 2004 году 22 ноября сотни тысяч людей, возмущенных фальсификациями во время президентских выборов, вышли на главную площадь страны для отстаивания своего права на выбор. Эта акция вошла в историю Украины под названием Оранжевая Революция.