В МИД Франции пока не говорят, когда встретятся "нормандские" министры

Автор
В МИД Франции пока не говорят, когда встретятся "нормандские" министры

В Министерстве иностранных дел Франции пока не знают точной даты встречи министров иностранных дел в "нормандском формате".

В МИДе Франции пока не знают точную дату, время и место проведения очередной встречи министров иностранных дел стран-участниц "нормандской четверки".

Об этом заявил заместитель официального представителя МИДа Франции Александр Жоржини.

"Мы работаем с нашими партнерами по "нормандскому формату" относительно будущего контакта министров иностранных дел. Мы проинформируем вас в свое время", - лаконично ответил дипломат.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин не исключал проведения до конца года телеконференции в "нормандском формате" на уровне министров иностранных дел. По его словам, после телефонного разговора с министрами иностранных дел - Германии Франком Штайнмайером и Франции Лораном Фабиусом они договорились о телеконференции, в ходе которой и планировалось решить, когда состоится непосредственная встреча в "нормандском формате".

Напомним, что сейчас ситуация в области безопасности и гуманитарная ситуация на востоке Украины остается сложной, нет никакого реального прогресса и в решении вопроса заложников.