Сергей Сас: Закон о референдуме угрожает переворотом

Сергей Сас: Закон о референдуме угрожает переворотом

В "Батькивщине" считают, что закон о референдуме угрожает переворотом.

По мнению оппозиционера Сергея Саса, отказ провластного парламентского большинства отменить предварительное голосование за внесение изменений в закон о всеукраинском референдуме приведет к государственному перевороту. Представитель фракции "БЮТ-Батькивщина" С. Сас рассказал, что указанное решение парламента принималось с нарушением процедуры, поскольку профильный комитет Верховной Рады не рассматривал этот документ.

"Если такая традиция рассматривать законы пройдет и в парламент 7-го созыва, то на парламентаризме в Украине нужно будет ставить большой крест", - заявил депутат. Также Сас напомнил, что законопроект отправляли на доработку, поскольку часть его положений противоречит Конституции Украины. Однако более 900 предложений к документу комитет не рассмотрел.

"Суть этого закона в том, что он создает условия для государственного переворота в Украине. С таким законом мы далеко не зайдем, потому что, вместо Верховной Рады, решение будет принимать администрация президента и Центризбирком", - заявил, в свою очередь, Николай Томенко.