Чубаров: Санкции против РФ должны оставаться пока Крым не вернется в состав Украину

Чубаров: Санкции против РФ должны оставаться пока Крым не вернется в состав Украину

Выполнение Минских договоренностей не должно привести к отмене санкций против Российской Федерации до освобождения Крыма.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров заявляет, что санкции против России за Крым и Донбасс должны быть объединены и должны оставаться до полного восстановления территориальной целостности Украины, включая АРК.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Мы считаем, что любые намерения, которые очень часто объявляются западными политиками, что, мол, выполнение Минских договоренностей может привести к снятию санкций, которые были наложены именно в связи с событиями на востоке Украины ... Для нас это считается просто неприемлемым, это может свидетельствовать о том, что тогда Крым действительно будет отдан (России - ред.)", - отметил он.

"Все сегодня понимают, что восстановление территориальной целостности Украины и отвод Россией всех своих оккупационных войск может произойти только благодаря объединенным усилиям, и, в первую очередь, в результате критического состояния ситуации в самой России", - считает глава Меджлиса крымскотатарского народа.

"Мы не имеем права говорить об отдельности этих санкций, санкции должны быть объединены", - призвал Чубаров.

По его словам, возвращение Крыма связано с сохранением и объединением санкций.

"Необходимо объединять санкции, которые принимались различными институтами на уровне ЕС или на уровне отдельных стран, как США или Канада. Санкций, которые принимались и в связи с оккупацией Крыма, и в связи с вторжения российских войск и поддержкой террористов на востоке Украины", - заявил Чубаров.