Гройсман назвал преимущества введения электронного парламента в Украине

Гройсман назвал преимущества введения электронного парламента в Украине

Владимир Гройсман считает, что введение е-парламента станет одним из шагов по реформированию системы управления в Украине.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман рассказал о внедрении механизма электронного управления в Верховной Раде. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

Он на писал, что "в январе мы завершаем работу над запуском ряда новых элементов электронной парламента в Верховной Раде, над которыми мы начали работать в 2015 году.

Внедрение технологий электронного управления, на мой взгляд, - одна из важнейших составляющих реформирования системы управления в государстве. Хотел бы отметить, что органы местного самоуправления здесь пока опережают центральные органы власти. Сейчас многое из того, что мы начали внедрять в Виннице еще несколько лет назад, я вместе с моими коллегами стараюсь внедрять и на общероссийском уровне.

Кстати, по итогам ежегодного мониторинга внедрения электронного управления, который проводится неправительственными организациями среди украинских городов, Винница в 2015 году продолжает оставаться одним из лидеров по развитию электронного управления".

Владимир Гройсман также напомнил, что "в 2008 году мы создали первый в Украине Прозрачный офис (ранее, чем в Грузии). Сегодня в Виннице работают электронные обращения через карту города, электронные консультации и запись на прием в центры предоставления админуслуг, персональный кабинет жителя, электронная запись в детский сад, открытый бюджет, сервис определения маршрута общественного транспорта, "калькулятор субсидий", он-лайн чат с диспетчерами городского call-центра "Круглосуточный дозор" и другие".