Порошенко в январе посетит Всемирный экономический форум в Давосе

Порошенко в январе посетит Всемирный экономический форум в Давосе

На Всемирном экономическом форуме в Давосе 20-22 января Петр Порошенко планирует ряд двусторонних встреч.

Президент Украины Петр Порошенко 20-22 января посетит Всемирный экономический форум в Давосе, сообщает пресс-служба главы государства. Планируется, что глава государства примет участие в неформальных заседаниях мировых экономических лидеров на темы "Императивы на 2016 год" и "Борьба с гибридными угрозами". Об этом сообщает "112.ua".

Программой визита также предусмотрено проведение президентом Украины ряда двусторонних встреч, в частности с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, президентом Международного Комитета Красного Креста Петером Маурером, премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте, а также с ведущими представителями международных деловых и инвестиционных кругов.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) - международная неправительственная организация, основанная в Женеве, деятельность которой направлена на развитие международного сотрудничества. Миссией организации является "стремление к улучшению состояния мира путем привлечения бизнеса, политических, академических и других лидеров общества в формировании глобальных, региональных, отраслевых и повесток дня".

Ежегодная встреча под эгидой Форума проводится в Давосе (Швейцария, кроме того Форум выступает организатором деловых мероприятий в разных странах). Встреча объединяет около 2500 высших руководителей бизнеса, международных политических лидеров, избранных интеллектуалов и журналистов, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы, стоящие перед миром.

Как сообщалось ранее, канцлер Германии Ангела Меркель отменила поездку на Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе, в котором она регулярно участвовала последние годы, из-за обострения внутриполитической напряженности в стране,