Лещенко подал в суд на Мартыненко

Лещенко подал в суд на Мартыненко

Сергей Лещенко подал иск в Шевченковский райсуд Киева на экс-народного депутата Николая Мартыненко.

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко подал иск в Шевченковский райсуд Киева на экс-народного депутата, бизнесмена Николая Мартыненко. Об этом С.Лещенко заявил на своей странице в Фейсбук, выложив также копию искового заявления. "Сегодня я завез иск против Мартыненко в Шевченковский районный суд", - написал нардеп.

"18 января 2016 года в эфире телеканала "112 Украина" гражданином Мартыненком Николаем Владимировичем озвучено информацию, которая нарушает мои личные неимущественные права, а именно право на честь, достоинство и деловую репутацию", - говорится в заявлении С.Лещенко.

В заявлении истец обращается к суду с просьбой признать распространенную Н.Мартыненко информацию недостоверной, обязать информационное агентство "112 Украина" в публичном выступлении опровергнуть заявление Н.Мартыненко, обнародованное агентством 18 января эфире телеканала. Кроме этого С.Лещенко просит суд взыскать расходы на рассмотрение данного дела в равных частях с Н.Мартыненко и информагентства.