Порошенко: Рассчитываем на расширение портфеля проектов от ЕБРР

Порошенко: Рассчитываем на расширение портфеля проектов от ЕБРР

Такое заявление Президент сделал в рамках работы Всемирного экономического форума в Давосе.

Украина рассчитывает на расширения портфеля проектов, которые могут быть реализованы и профинансированы одним из основных кредиторов страны – Европейским банком реконструкции и развития.

Как сообщили в пресс-служба президента Украины, об этом Петр Порошенко сказал в ходе встречи с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти в рамках работы Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария).

Порошенко поблагодарил главу ЕБРР за последовательную и мощную поддержку нашей страны и отметил ключевую роль этого банка во многих проектах, включая проекты по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В этом контексте Порошенко пригласил главу ЕБРР посетить Украину в рамках мероприятий, приуроченных 30-летию аварии на ЧАЭС.

В свою очередь Чакрабарти, заверил, что банк и дальше будет надежным партнером Украины в проведении реформ, в особенности в энергетическом секторе, банковской системе и борьбе с коррупцией.

"Мы ожидаем расширения портфеля проектов ЕБРР для развития общественного транспорта и коммунальной инфраструктуры", - добавил Порошенко.