Украинский Интерпол рассказал, почему блокируется розыск экс-чиновников (Видео)

Автор
Украинский Интерпол рассказал, почему блокируется розыск экс-чиновников (Видео)

Информация в отношении Николая Азарова, Раисы Богатыревой, Юрия Колобова сейчас тоже отсутствует на открытой части сайта Интерпола.

Информация о части чиновников времен Януковича отсутствует на открытой части сайта Интерпола из-за того, что международная полицейская организация рассматривает жалобы от их представителей о политической мотивированности розыска бывших чиновников.

Об этом сообщает пресс-служба МВД со ссылкой на руководителя Рабочего аппарата Украинского бюро Интерпола Василия Неволи.

"На время рассмотрения этих вопросов Комиссия (по контролю за файлами Интерпола - НПУ) заблокировала доступ к нескольким из этих файлов, и поэтому их не видно на публичной части", - отметил Неволя.

По его словам, информация о каждом члене "Семьи" рассматривается отдельно, так же отдельно решается вопрос по розыску каждого из них. Информация в отношении экс-премьера Николая Азарова, бывшего главы Министерства здравоохранения Раисы Богатыревой, экс-министра финансов Юрия Колобова сейчас тоже отсутствует на открытой части сайта Интерпола.

В то же время в МВД отмечают, что достаточно "специфической" остается ситуация с международным розыском бывшего народного депутата Юрия Иванющенко и бизнесмена Сергея Курченко, которые тоже обратились в Интерпол с жалобами.

"Доступ к этому файлу открыт, хотя там есть примечание, что их дело является предметом рассмотрения Комиссии по контролю за файлами", - отметил Неволя.

Напомним, что Интерпол временно ограничил публичный доступ к информации о розыске экс-президента Виктора Януковича на время рассмотрения жалобы его представителей.