Тимошенко: "Батькивщина" потребует общего собрания коалиции

Тимошенко: "Батькивщина" потребует общего собрания коалиции

Парламентская фракция ВО "Батькивщина" будет настаивать на немедленном проведении общего собрания правящей коалиции.

"Батькивщина" предлагает обсудить соответствие членов правительства занимаемым должностям и изменения в Конституцию. Как сообщает пресс-служба Батькивщины, об этом в интервью программе "Подробности недели" на "Интере" заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, пишет "Укринформ".

"Беспрецедентный случай, что за все время существования этой коалиции ни разу не было общего собрания коалиции. Пришло время незамедлительно собрать их", – заявила она.

При этом Тимошенко раскритиковала повестку дня на следующую пленарную неделю Верховной Рады "лоббистские законы, либо законы, которые ничего не значат для страны".

"Идет пробивка и продвижение изменений в Конституцию, и это когда принятый бюджет возмутил всю страну, когда его надо немедленно менять... Аграрии блокируют трассы, шахтеры блокируют правительство и трассы, ученые уже практически восстали против этого правительства. При том, что газ покупается уже по 190 долларов, людям продолжают его продавать за $331 за тысячу кубометров", – добавила Тимошенко.