Фракция "БПП" поддерживает изменения в коалиционном соглашении

Фракция "БПП" поддерживает изменения в коалиционном соглашении

Фракция "Блока Петра Порошенко" приняла решение поддержать предложение о внесении изменений и дополнений в коалиционное соглашение.

Об этом заявил первый заместитель председателя этой фракции Игорь Кононенко, сообщили в пресс-службе "БПП".

"Фракция "БПП" приняла решение поддержать идею внесения изменений и дополнений в коалиционное соглашение", - сказал он.

По его словам, "БПП" на заседании Совета коалиции предложит дополнить коалиционное соглашение разделом об ответственности за его выполнение.

"Наша позиция заключается в том, что ключевой вопрос соглашения, это вопрос ответственности и сроков выполнения задач. Мы планируем вынести это предложение на заседание Совета коалиции и дополнить коалиционное соглашение, в первую очередь, разделом об ответственности за выполнение заданий и сроки их выполнения", – заявил Кононенко.

Также, по его словам, согласно регламенту, фракция "БПП" будет настаивать на отчете правительства в Верховной Раде. "После заслушивания этого отчета мы будем определяться относительно кадровых ротаций в Кабинете министров", – сказал Кононенко.

Как сообщалось ранен, 24 января премьер-министр Арсений Яценюк заявил о необходимости обновления коалиционного соглашения.

"Я выступаю за обновление коалиционного соглашения. Из политического манифеста соглашение должно быть преобразовано в политически и юридически обязывающий документ, с четким графиком работы и последовательностью шагов", - сказал он.

Кроме того, председатель фракции "Самопомич" Олег Березюк призвал к пересмотру коалиционного соглашения.

Коалиционное соглашение было парафировано 21 ноября 2014 года представителями "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", "Самопомочи", Радикальной партии и "Батькивщины". В сентябре прошлого года Радикальная партия заявила о выходе из коалиции.