Украину посетит глава МИД Канады

Украину посетит глава МИД Канады

Визит чиновника запланирован на начало февраля.

"Мой плановый визит в Украину состоится через четыре дня. Я очень рад поехать в Украину, чтобы выразить украинскому правительству неизменную поддержку Канадой Украины и также то, насколько сильно мы не согласны с вторжением и вмешательством российского правительства в Украине", - заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион сообщил во время дебатов в парламенте.

Он также добавил, что "не потерпит никаких оскорблений российским министром украинской общины в Канаде". "Мы много виноваты украинским канадцам и всегда будем поддерживать их", - подчеркнул министр иностранных дел.

Вместе с ним в Украину отправится и депутат федерального парламента украинского происхождения от Либеральной партии Борис Вжисневський.

Эта поездка станет первым официальным визитом члена канадского правительства после федеральных выборов, что состоялись в стране в октябре. Президент Петр Порошенко во время встречи в конце ноября в Париже с новым премьер-министром Канады Джастином Трюдо пригласил его посетить Украину.