Порошенко прибыл в Германию для встречи с Ангелой Меркель

Автор
Порошенко прибыл в Германию для встречи с Ангелой Меркель

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник в рамках рабочего визита в германию прибыл в Берлин.

Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

"Президент Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Германию. В Берлине глава Украинского государства встретится с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель", - говорится в сообщении.

В пресс-службе проинформировали, что в 16:30 (по Киеву) перед началом двусторонней встречи президент Украины и канцлер Германии сделают совместное заявление для представителей средств массовой информации.

Ожидается, что Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи в Берлине обсудят вопросы прекращения огня на Донбассе, отвода вооружения Российской Федерации и освобождения всех заложников заявляет представитель президента Украины в Верховной Раде Степан Кубив.

"Президент Украины Петр Порошенко осуществляет рабочий визит в Федеративную Республику Германия. Во время встречи планируется обсуждение путей интенсификации выполнения Минских соглашений, особенно полного прекращения огня боевиками, отвод Россией тяжелого вооружения и освобождение всех заложников", - сообщил С.Кубив на заседании согласительного совета Верховной Рады.