В Минагрополитики дали комменатрий отставке Павленко

В Минагрополитики дали комменатрий отставке Павленко

Алексей Павленко будет уволен с должности министра аграрной политики с даты принятия ВР Украины соответствующего постановления.

Судьба поданного министром аграрной политики Украины Алексеем Павленко заявления об отставке должна быть решена парламентом. Об этом в понедельник заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины - руководитель аппарата Инна Гребенюк, комментируя написанное министром Алексеем Павленко заявление об отставке, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

"Министр Алексей Павленко подал в парламент заявление об отставке. Согласно положениям Закона Украины "О Кабинете Министров Украины" министр увольняется с занимаемой должности с даты принятия Верховной Радой Украины соответствующего постановления. Такое постановление принимается большинством от конституционного состава парламента, то есть 226 голосами. Пока неизвестно, когда этот вопрос будет включен в повестку дня заседаний парламента для рассмотрения", - пояснила заместитель министра.

Гребенюк отметила, что должность министра является политической. В то же время она добавила, что ответственность за выполнение им своих обязанностей не может быть снята никак иначе, чем решением Верховной Рады.

По словам чиновника, в настоящее время министр и команда Минагрополитики "работают в штатном режиме". Она добавила, что политические процессы, никоим образом не влияют на режим и качество работы министерства. "Мы работаем и будем работать в обычном режиме, максимально сосредоточившись на выполнении заданий на 2016 год", - подчеркнула Гребенюк.

Как сообщалось ранее, Алексей Павленко подал в Верховную Раду Украины заявление о своей отставке.