Геращенко об отставках в Кабмине: Реформаторы так легко не должны сдаваться

Автор
Геращенко об отставках в Кабмине: Реформаторы так легко не должны сдаваться

Ирина Геращенко написала в Фейсбуке, что народным депутатам не нудно так легко сдаваться.

Членам Кабинета министров, прежде чем подавать в отставку, нужно отчитаться о своей работе, сосредоточившись на успехах и победах, считает народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

"Впечатление, что все правительство написало заявление об отставке. Один Арсений Петрович держится, Что значит, камикадзе", - написала И.Геращенко на своей странице в Фейсбук в среду. По ее мнению, членам правительства, прежде чем подавать в отставку, нужно отчитаться о своей работе.

"Реформаторы так легко не должны сдаваться и убегать с корабля, который дал крен. Сначала нужно отчитываться о своей работе. При этом стоит сосредоточиться именно на своих победах, успехах и просчетах, а не на "штанах", которые мешали нашим танцорам работать" – отметила И.Геращенко.

Как сообщалось, 3 февраля министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. В декабре 2015 года в отставку подал министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский и два его заместителя.

Как сообщалось ранее, о своем решении подать в отставку министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил на брифинге в среду.