Яресько: Кабмину нужна поддержка коалиции

Автор
Яресько: Кабмину нужна поддержка коалиции

Кабмин готов работать дальше, но ему нужна реальная поддержка парламентской коалиции.

Министр финансов Наталья Яресько заявила, что Кабмин готов работать дальше, но ему нужна реальная поддержка парламентской коалиции. Об этом она заявила на заседании правительства,и передает канал "112 Украина".

"Мы все пришли год назад строить страну вместе. И для того чтобы быть успешным, политическая поддержка должна быть со стороны парламентской коалиции. В прошлом году мы добились этой поддержки через постоянное сопротивление и противодействие. Та быть не может. Это не нормально. Мы готовы командой дальше работать… Но нам нужна реальная поддержка коалиции", - заявила она.

"Принципом должна стать безусловная поддержка программы реформ, программы сотрудничества с МВФ, в том числе необходимо срочно принять законы, которые позволят обеспечить прозрачную приватизацию; никакого политического вмешательства в смену руководства ТОП-60 госпредприятий на базе независимого номинационного комитета,который был создан в это правительстве год назад. И деполитизация Государственной фискальной службы, где мы начали создавать новую систему администрирование налогов. Я призываю весь политикум страны сохранить государство, уйти от личных интересов и совместно бороться за наше будущее, ускорить реформы, которые мы начинали, которые мы делаем", - отметила Яресько.

Напомним, сегодня премьер-министр Арсений Яценюк провел внеочередное заседание, в ходе которого четыре министра, ранее заявившие об отставке, заявили об отзыве своих заявлений.

Речь идет о министре инфраструктуры Андрее Пивоварском, министре информационной политики Юрие Стеце, министре здравоохранения Александре Квиташвили, министре аграрной политики и продовольствия Алексее Павленко.