Совет коалиции продолжит консультации по плану действий во вторник

Совет коалиции продолжит консультации по плану действий во вторник

Фракции согласились подготовить свое видение ситуации до встречи во вторник 15:00.

Депутатские фракции на Совете коалиции поддержали предложение председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана подготовить предложения по плану действий до вторника, 9 февраля, сообщил пресс-секретарь председателя украинского парламента Дмитрий Столярчук.

"На Совете коалиции поддержали предложение Владимира Гройсмана обсудить план действий. Фракции согласились подготовить свое видение до встречи во вторник 15:00", - сообщил Д.Столярчук на своей странице в Твиттер.

В свою очередь заместитель председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что Совет коалиции во вторник снова намерен встретиться с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. "Завтра мы снова собираемся встретиться… Надеюсь, что премьер будет", - сказал С.Соболев журналистам после Cовета коалиции в понедельник.

Он сообщил, что ни к какому решению участники сегодняшнего совета коалиции не пришли. "Это было выяснение отношений, кто виновен в развале "оранжевой коалиции", и кто виновен в развале сегодняшней. Был такой исторический экскурс, а не анализ событий", - отметил народный депутат.

С.Соболев подчеркнул, что Совет коалиции ждет от премьер-министра А.Яценюка предложений по выходу из кризисной ситуации.

"К сожалению, предложений таких нет ни на бумаге, ни высказанных. Поэтому подождем еще до завтра", - добавил С.Соболев.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в Совете коалиции в понедельник также принимали участие лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк, от фракции "Блок Петра Порошенко" Анатолий Матвиенко, от фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский.