Соболев: "Батькивщина" из коалиции не выходит

Соболев: "Батькивщина" из коалиции не выходит

По его словам, четвертое заседание Совета коалиции пока ни к чему не привело.

Политическая фракция «Батькивщина» не собирается выходить из парламентской коалиции. Об этом в эфире Громадського заявил народный депутат от «Батькивщины» Сергей Соболев, передает Укринформ.

«Мы никуда из коалиции не выходим. Более того, мы не шантажируем коалицию. Это фракция премьера заявляет, что, если он не премьер – то они не в коалиции. Вот кто сейчас шантажирует коалицию», – заявил Соболев. По его словам, четвертое заседание Совета коалиции пока ни к чему не привело.

«Мы стараемся фактически четвертый раз понять при участии премьер-министра, по какому принципу дальше работает коалиция. С каким премьером, с каким правительством и под какую программу», – сказал депутат.

Он также предложил премьер-министру Украины Арсению Яценюку представить программу действий на следующий год, голосование за которую станет вотумом доверия для правительства.

«Премьер предлагает: соберите 226 подписей и снимите меня с должности. Наше предложение – была программа действий, вы не выполнили эту программу, но вы считаете что вы ее выполнили. Давайте на следующий год программу действий. Голосование за эту программу и будет вотумом доверия для правительства», – добавил Соболев.