США и РФ могут вскоре прийти к согласию по конфликту на Донбассе

США и РФ могут вскоре прийти к согласию по конфликту на Донбассе

В отчете аналитической компании Stratfor говорится, что в последние недели значительно активизировалась активность переговоров.

По данным аналитиков Stratfor, США и РФ могут вскоре прийти к согласию относительно конфликта на Донбассе. В отчете компании говорится, что в последние недели значительно активизировалась активность переговоров.

Эксперты предполагают, что стороны конфликта (РФ и сепаратисты, Украина и западные партнеры) могут работать тайно над заключением компромиссных договоренностей. Как сообщают аналитики, до принятий этого компромиссного решения еще далеко, но прогресс в некоторых "мертвых" вопросах может вскоре появиться.

Непосредственное влияние на активизацию переговоров может нести также снижение цен на нефть, падение экономики РФ, а также участие последней в конфликте в Сирии - считают эксперты. В Stratfor убеждены, что от РФ не стоит ожидать уступок, несмотря на заинтересованность в снятии санкций.

Такое утверждение объясняют тем, что в Кремле больше цениться Национальная безопасность чем экономическое развитие. Путин помнит урок из истории, когда совершенные М.Горбачевским геополитические уступки Западу привели к распаду СССР. Stratfor ранее сообщал, что Москва ранее отправила на Донбасс агентов ФСБ для "зачистки" региона от неконтролируемых боевиков.