Коболев: Правительство подвергается несправедливой критике

Автор
Коболев: Правительство подвергается несправедливой критике

Андрей Коболев считает, что в коалиционном соглашении, в разделе газа и энергетики, очень многое было выполнено.

Действующее правительство подвергается несправедливой критике от членов коалиции за то, что выполняет пункты коалиционного соглашения, и это можно привести по пунктам. Такое мнение в эфире Espresso.tv высказал глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я считаю, что в коалиционном соглашении, в разделе газа и энергетики, очень многое было выполнено - и это можно привести по пунктам. Но, хотя много пунктов выполнено, именно за выполнение этих пунктов Правительство подвергается несправедливой критике. Я считаю, что надо принять коалиционное соглашение, четко проанализировать по пунктам, что было сделано, что было предложено и что почему-то не произошло», - сказал глава Нафтогаза.

Коболев подчеркнул, анализ соглашения – это наиболее корректный формат оценки работы нынешней команды, а также оценки того, как правительственная команда сотрудничала с парламентом.

«Я хотел бы привести примеры некорректного отношения некоторых членов коалиции к Правительству. В программе есть четкий пункт о повышении тарифов. Сколько членов коалиции выходили на парламентскую трибуну, говоря, что это неправильно, иногда – откровенно обманывая людей, манипулируя цифрами, рассказывая какие-то мифы. Уважаемые господа, вы сами это подписали. Как вы можете теперь говорить, что это неправильно?» - рассказал он.

Он напомнил, что результатом работы деятельности действующего правительства является прохождение отопительного сезона без закупки российского газа и при внедрении европейских принципов в реформирование государственных компаний.