Маккейн: Если Запад покажет слабость в Сирии, то война будет продолжаться

Маккейн: Если Запад покажет слабость в Сирии, то война будет продолжаться

По его словам Маккейн, ситуация в Сирии используется российским руководством для "подрыва Европы и трансатлантического партнерства"

Председатель Комитета по вооруженным силам Сената Конгресса США Джон Маккейн считает, что Запад не должен проявлять слабость в отношениях с Россией, которая пытается подорвать ситуацию в Европе.

"Россия пыталась представить себя не как партнер Запада, а как доминитрующая держава в регионе", - сказал он, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в воскресенье.

"Путин согласился на прекращение враждебных действий, мы эти кадры видели уже в Украине. Россия продолжает завоевывать территории, пользуется предлогом поставок гуманитарных грузов для того, чтобы проникать на территорию и усиливать боевые действия. Это то, что называется военной агрессией и это все работает, потому что мы позволяем", - подчеркнул Дж.Маккейн.

Он высказал уверенность, если Запад покажет свою слабость, то "война в Сирии будет продолжаться, люди будут погибать, а беженцы будут постоянно двигаться в Европу". "Наши граждане будут постоянно подвергаться террористическим нападениям", - сказал сенатор.