ГФС планирует к марту завершить формирование новой структуры ведомства

ГФС планирует к марту завершить формирование новой структуры ведомства

Глава ГФС сообщил, что в марте завершится формирование новой структуры ведомства в рамках общей реформы ГФС.

Государственная фискальная служба Украины планирует в марте завершить формирование новой структуры ведомства в рамках общей реформы ГФС, сообщил в ходе брифинга глава ГФС Роман Насиров.

"В марте мы завершим формирование новой структуры", - сказал Насиров. При этом он сообщил, что на постоянной основе будет проводиться тестирование сотрудников фискальных органов, начатое в ноябре 2015 года.

Насиров отметил, что на текущий момент тестирование прошли порядка 900 руководителей центрального аппарата и территориальных органов ГФС. Неудовлетворительные результаты показали 39% чиновников. Насиров отметил, что оценку сотрудников проводят в четком соответствии с законодательством и по критериям, определенным специальным исполнительным комитетом.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр финансов Наталия Яресько отмечали, что реформа ГФС является одной из первоочередных задач правительства на 2016 год.

Напомним, Налоговая милиции Киева разоблачила конвертцентр с оборотом свыше 1 млрд грн, организаторы которого планировали махинацию на рынке недвижимости.