Франция не комментирует ситуацию в Раде

Автор
Франция не комментирует ситуацию в Раде

"Мы не комментируем внутреннюю политику других стран", - отметил Александр Жоржини.

Во французском дипломатическом ведомстве не решились комментировать внутриполитическую ситуацию в Украине и выразили надежду, что украинская власть определит условия для реализации реформы, как того ожидает международное сообщество. Об этом во время брифинга в Париже заявил заместитель официального представителя дипломатического ведомства Александр Жоржини, отвечая на вопрос собственного корреспондента Укринформа.

«Мы не комментируем внутреннюю политику других стран. Скорее ваш вопрос может быть адресован украинской власти, которая должна определять условия для реализации реформ, которые содержится в коалиционном соглашении, заключенном в 2014 году и очень ожидаемы международным сообществом», - отметил дипломат.

Вместе с тем, заместитель официального представителя МИД Франции отреагировал на отставку Генерального прокурора Украины Виктора Шокина. «Реформы, в частности в сфере борьбы с коррупцией, имеют важное значение для модернизации страны и оправдания надежд украинского народа», - лаконично отметил дипломат.