"Народный фронт" выражает Жданову политическую поддержку

Автор
"Народный фронт" выражает Жданову политическую поддержку

"Народный фронт" заявляет о политической поддержке министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова.

Депутатская фракция "Народный фронт" заявляет о политической поддержке министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова, который добросовестно и профессионально выполняет свои обязанности на посту министра, а также своими действиями доказал преданность европейским ценностям и государственным интересам Украины. (…) Свою эффективность как государственный менеджер Игорь Жданов доказал в должности министра молодежи и спорта, что было подтверждено решением профильного комитета Верховной Рады", - говорится в заявлении "Народного фронта", распространенном пресс-службой партии в среду вечером.

Кроме того, фракция выразила убеждение, что "нездоровые амбиции отдельных сил" в парламенте, "их интриги и курс на политическую дестабилизацию" не имеют права на реализацию, в том числе из-за паралича управления целыми отраслями жизни страны.

Как сообщалось, министр молодежи и спорта Украины И.Жданов заявил, что остается на своей должности, несмотря на выход фракции "Батькивщина" из парламентской коалиции и заявление ее лидера Юлии Тимошенко о его отзыве из правительства. Впоследствии партия "Батькивщина" исключила И.Жданова из своих рядов.